无标题文档

锡林郭勒行署门户网站logo.fw.png
 加入收藏 设为首页
留言板
我要留言
全部留言
站群留言导航
旗县站群导航
查看留言
  来信主题:关于定向生 留言时间:2017/04/10  
    领导您好,我是12级临床定向生,定到东乌旗的,我想问一下我们定向生可以换定向地点吗?我看协议上说能换,需要什么手续,必须是两个人之间换吗?想从阿旗换到东乌旗或者从东乌旗换到阿旗
      昵称:  
  回复单位:锡盟卫计委人教科 回复时间:2017/04/10  
    可以,办理相关手续与锡盟卫计委人教科工作人员联系,联系电话:8222050
 
  来信主题:盟医院拖欠工资 留言时间:2017/04/07  
    卫生局领导您好,我们是2016年6月份通过事业单位公开招录考进的职工,11月份就开始工作了,到现在4月份工资还没发,到人事科问,每次都说“不清楚,不知道”昨天到人事局709室问,说:一批60多人,大部分工龄认定结束,还有10多人没有认定,并表示已经认定的人可以先发,说盟医院人事科要求一起发,这就意味着没有确切时间,我们这批有一部分是外地考过来的,现在基本生活靠借钱吃饭、交房租,望卫生局领导予以催促。
      昵称:  
  回复单位:盟卫计委 回复时间:2017/04/07  
    经与盟医院沟通了解,还有一小部分人员在盟人事局进行工龄认定,预计近期完成后及时发放工资
 
  来信主题:投诉医院 留言时间:2017/02/23  
    锡林浩特现代妇产医院有些药品藏于后院屋子逃避检查,请卫生局领导严查。
      昵称:  
  回复单位:盟卫计委综合监督科 回复时间:2017/02/23  
    根据您举报情况,盟卫计委和盟食药局组成联合执法队,对锡林浩特市现代妇产医院进行了检查,经查:锡林浩特市现代妇产医院将韵之安早早孕快速诊断试纸(内食药监械生产许20120024)存储于废弃仓库,违反《医疗机构管理条例》和《医疗器械监督管理条例》。执法人员下达了卫生监督意见书,为防止存储不当的试纸流入市场,造成安全隐患,于2017年3月13日依法将不符合存储规定的诊断试纸全部烧毁。
 
版权所有:锡林郭勒盟卫生局
主办单位:锡林郭勒盟卫生局     电话:0479-8222536  传真:0479-8242848  邮箱:nmgxmwsj@163.com
蒙ICP备06002797号